Auktion 60-III /
 Los 1142
Los 1142
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Deutsch, 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch, geschnitzt und gefasst
Maße: H. 34 cm
Limitpreis: 380 €
Zuschlag: 380 €

KORPUS CHRISTI Deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch, geschnitzt und gefasst. H. 34 cm. Darstellung Christi als Dreinageltypus. Arme verloren, Verluste der Fassung, part. besch.

Auktion 60-III
/ Los 1142