Auktion 92-IV /
 Los 1581
Los 1581
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Deutsch, wohl Franken, um 1500.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
Maße: H. 60 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 850 €

KORPUS CHRISTI Deutsch, wohl Franken, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 60 cm. Darstellung Christi mit der Dornenkrone und Lendentuch als Dreinageltypus. Besch., Verluste der Fassung.

Auktion 92-IV
/ Los 1581