Auktion 92-IV /
 Los 1592
Los 1592
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Wohl flämisch, Mitte 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht
Maße: H. 63 cm
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 250 €

KORPUS CHRISTI Wohl flämisch, Mitte 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, rückseitig geflacht. H. 63 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit der Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. stark besch. und rest., Fassung entfernt.

Auktion 92-IV
/ Los 1592