Auktion 92-IV /
 Los 1567
Los 1567
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Deutsch, um 1500.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung
Maße: 82 cm x 96 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

KORPUS CHRISTI Deutsch, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. 82 cm x 96 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Viernageltypus. Besch. und rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1567