Auktion 96-I /
 Los 2
Los 2
Titel: KREISELFÖRMIGER PINSELWASCHER
Entstehung: China, späte Qing-Dynastie
Technik: Porzellan
Maße: H. 3,8 cm
Limitpreis: 1.500 €

KREISELFÖRMIGER PINSELWASCHER China, späte Qing-Dynastie Porzellan. H. 3,8 cm. Bez. ‚Molin‘. Im Boden Vierzeichenmarke ‚Qianlong nian zhi‘. Aufschrift in Eisenschwarz. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Auktion 96-I
/ Los 2