Auktion 90 /
 Los 9
Los 9
Künstler: GEORG BASELITZ
Künstlerdaten: 1938 Deutschbaselitz, Sachsen
Titel: KREUZ (1973)
Technik: Kaltnadelradierung auf Zaan Bord Papier
Maße: DM 29 x 24 cm, BM 72 x 64 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 500 €

GEORG BASELITZ 1938 Deutschbaselitz, Sachsen KREUZ (1973) Kaltnadelradierung auf Zaan Bord Papier. DM 29 x 24 cm, BM 72 x 64 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‚Baselitz 59/73′ sowie unten links nummeriert ’43/50‘. Radierung nach einer Zeichnung von 1964. Literatur: Wvz. Jahn, 108.

Auktion 90
/ Los 9
GEORG BASELITZ