Auktion 103-I /
 Los 15
Los 15
Künstler: RAYMOND DE LAFAGE
Künstlerdaten: 1656 Lisle-sur-Tarn - 1684 bei Toulouse
Titel: KREUZABNAHME
Technik: Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, kaschiert auf leichten Karton
Maße: 24,5 x 18,5 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 2.500 €

RAYMOND DE LAFAGE 1656 Lisle-sur-Tarn – 1684 bei Toulouse KREUZABNAHME Tuschfederzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, kaschiert auf leichten Karton. 24,5 x 18,5 cm. Unten links signiert ‚Lafage fecit‘; unten rechts undeutlicher Trockenstempel. Fleckig. Im Passepartout. Provenienz: Sammlung Dr. Peter Posse, Dessau.

Auktion 103-I
/ Los 15
RAYMOND DE LAFAGE