Auktion 79-V /
 Los 1935
Los 1935
Titel: KRUZIFIX
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: 90,5 cm x 45,5 cm
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 160 €

KRUZIFIX Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. 90,5 cm x 45,5 cm. Christus am Kreuz als Dreinageltypus mit Dornenkrone. Part. besch. und rest.

Auktion 79-V
/ Los 1935