Auktion 87-IV /
 Los 2343
Los 2343
Künstler: GEORGE SHALDERS
Titel: KÜHE IM HOCHLAND
Entstehung: 1826 - 1873
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 31,5 x 56,5 cm (R. 47 x 72,5 cm)
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 260 €

GEORGE SHALDERS 1826 – 1873 Kühe im Hochland Öl auf Leinwand. 31,5 x 56,5 cm (R. 47 x 72,5 cm). Signiert und datiert unten links ‚G Shalders (18)60‘. Verso: Leinwand gestempelt (unleserlich). Min. Farbverluste, rest. Rahmen.

Auktion 87-IV
/ Los 2343
GEORGE SHALDERS