Auktion 98 /
 Los 2
Los 2
Künstler: RUDOLF WERNER ACKERMANN
Künstlerdaten: 1908 Wuppertal-Barmen - 1982 Düsseldorf
Titel: 'LA CULPA'
Technik: Holzschnitt auf rotbräunlichem Papier
Maße: DM 37,5 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm)
Limitpreis: 150 €

RUDOLF WERNER ACKERMANN 1908 Wuppertal-Barmen – 1982 Düsseldorf ‚LA CULPA‘ Holzschnitt auf rotbräunlichem Papier. DM 37,5 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Ackermann 1964′ sowie unten links nummeriert und betitelt ’47/60 La Culpa‘. Hinter Glas gerahmt.

Auktion 98
/ Los 2
RUDOLF WERNER ACKERMANN