Auction 98 /
 Lot 2
Lot 2
Artist: RUDOLF WERNER ACKERMANN
Artist Data: 1908 Wuppertal-Barmen - 1982 Düsseldorf
Title: 'LA CULPA'
Technique: Holzschnitt auf rotbräunlichem Papier
Dimension: DM 37,5 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm)
Reserve price: 150 €

RUDOLF WERNER ACKERMANN 1908 Wuppertal-Barmen – 1982 Düsseldorf ‘LA CULPA’ Holzschnitt auf rotbräunlichem Papier. DM 37,5 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‘Ackermann 1964′ sowie unten links nummeriert und betitelt ’47/60 La Culpa’. Hinter Glas gerahmt.

Auktion 98
/ Los 2
RUDOLF WERNER ACKERMANN

Request condition report

Auction 98
/ Lot 2
RUDOLF WERNER ACKERMANN