Auktion 106 /
 Los 21
Los 21

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'LA JUMENT DE COMPÈRE PIERRE' (AUS: 'LE DÉCAMERON, 1972)
Technik: Kaltnadelradierung auf Velin (mit Trockenstempel)
Maße: DM 18 x 13 cm, BM 47,5 x 32 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 300 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚LA JUMENT DE COMPÈRE PIERRE‘ (AUS: ‚LE DÉCAMERON, 1972) Kaltnadelradierung auf Velin (mit Trockenstempel). DM 18 x 13 cm, BM 47,5 x 32 cm. Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚119/150‘. Part. min. fleckig, rückseitig mit Montageresten. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 560.

Auktion 106
/ Los 21
SALVADOR DALÍ