Auction 106 /
 Lot 21
Lot 21

**

Artist: SALVADOR DALÍ
Artist Data: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Title: 'LA JUMENT DE COMPÈRE PIERRE' (AUS: 'LE DÉCAMERON, 1972)
Technique: Kaltnadelradierung auf Velin (mit Trockenstempel)
Dimension: DM 18 x 13 cm, BM 47,5 x 32 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 300 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‘LA JUMENT DE COMPÈRE PIERRE’ (AUS: ‘LE DÉCAMERON, 1972) Kaltnadelradierung auf Velin (mit Trockenstempel). DM 18 x 13 cm, BM 47,5 x 32 cm. Unten rechts handsigniert ‘Dalí’ sowie unten links nummeriert ‘119/150’. Part. min. fleckig, rückseitig mit Montageresten. Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 560.

Auktion 106
/ Los 21
SALVADOR DALÍ

Request condition report

Auction 106
/ Lot 21
SALVADOR DALÍ