Auktion 90 /
 Los 42
Los 42

**

Künstler: MARC CHAGALL
Künstlerdaten: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Titel: LA POÉSIE
Technik: Farblithografie auf Arches (mit Wasserzeichen)
Maße: DM 32 x 25 cm (R. 77,5 x 64,5 cm)
Limitpreis: 3.500 €

MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence LA POÉSIE Farblithografie auf Arches (mit Wasserzeichen). DM 32 x 25 cm (R. 77,5 x 64,5 cm). Auf dem beiliegenden Titelblatt handsigniert ‚Marc Chagall‘. Aus einer Auflage von 110 Exemplaren. Blätter im Passepartoutausschnitt gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Sorlier, Nr. 898.

Auktion 90
/ Los 42
MARC CHAGALL