Auction 55-I /
 Lot 125
Lot 125
Title: LAMPE MIT TANZENDEN FRAUEN
Origin: Deutsch, Fraureuth, um 1920
Technique: Weißporzellan, Goldrand, Messingmontierung, dreiflammig elektrifiziert. Roséfarbener Lampenschirm
Dimension: H. ca. 77 cm (mit Schirm)
Reserve price: 180 €
Hammer price: 220 €

LAMPE MIT TANZENDEN FRAUEN Deutsch, Fraureuth, um 1920 Weißporzellan, Goldrand, Messingmontierung, dreiflammig elektrifiziert. Roséfarbener Lampenschirm. H. ca. 77 cm (mit Schirm). Manufakturmarke, Press- und Pinselnummern, sowie im Sockel monogrammiert ‘E.W.’. Auf rundem Stand drei sich an den Händen haltende und um eine Säule tanzende Frauen. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 55-I
/ Los 125

Request condition report

Auction 55-I
/ Lot 125