Auktion 106 /
 Los 12
Los 12
Künstler: PETER CALMÉS
Künstlerdaten: 1900 Duisburg - 1968 ebenda
Titel: LANDSCHAFT
Technik: Gouache auf Japanpapier
Maße: BM 49 x 60 cm (R. 71 x 81,5 cm)
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 1.200 €

PETER CALMÉS 1900 Duisburg – 1968 ebenda LANDSCHAFT Gouache auf Japanpapier. BM 49 x 60 cm (R. 71 x 81,5 cm). Unten rechts signiert ‚Calmés‘. Auf der Rahmenrückseite mit einem Etikett der Kunsthandlung Goyert, Köln. Unten links mit leichten Knickspuren. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Auktion 106
/ Los 12
PETER CALMÉS