Auktion 60-IV /
 Los 1598
Los 1598
Künstler: ALEXANDRE CALAME
Künstlerdaten: 1810 Arabie - 1864 Menton
Titel: LANDSCHAFT BEI ROSENLAUI
Entstehung: 1810 Arabie - 1864 Menton
Technik: Öl auf Papier, auf Holz gezogen
Maße: 38,5 x 52 cm
Limitpreis: 2.000 €

ALEXANDRE CALAME 1810 Arabie – 1864 Menton Landschaft bei Rosenlaui Öl auf Papier, auf Holz gezogen. 38,5 x 52 cm. Unten rechts bezeichnet und datiert ‚Rosenlaui 1845‘. Rest., unten links Bruch in der Platte mit Riss im Papier. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1598
ALEXANDRE CALAME