Auction 60-IV /
 Lot 1598
Lot 1598
Artist: ALEXANDRE CALAME
Artist Data: 1810 Arabie - 1864 Menton
Title: LANDSCHAFT BEI ROSENLAUI
Origin: 1810 Arabie - 1864 Menton
Technique: Öl auf Papier, auf Holz gezogen
Dimension: 38,5 x 52 cm
Reserve price: 2.000 €

ALEXANDRE CALAME 1810 Arabie – 1864 Menton Landschaft bei Rosenlaui Öl auf Papier, auf Holz gezogen. 38,5 x 52 cm. Unten rechts bezeichnet und datiert ‘Rosenlaui 1845’. Rest., unten links Bruch in der Platte mit Riss im Papier. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1598
ALEXANDRE CALAME

Request condition report

Auction 60-IV
/ Lot 1598
ALEXANDRE CALAME