Auktion 83-V /
 Los 2232
Los 2232
Künstler: ALOIS BINDER (ATTR.)
Künstlerdaten: 1857 Graz - 1933
Titel: Landsknecht und Dienstmagd
Entstehung: 1857 Graz - 1933
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 36 x 29 cm (R. 56 x 49 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 130 €

ALOIS BINDER (ATTR.) 1857 Graz – 1933 Landsknecht und Dienstmagd Öl auf Leinwand. 36 x 29 cm (R. 56 x 49 cm). Bezeichnet ‚A. Binder Much (?)‘ unten links. Altersgemäßer Zustand. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.

Auktion 83-V
/ Los 2232
ALOIS BINDER (ATTR.)