Auktion 60-III /
 Los 1171
Los 1171
Titel: LEUCHTER-ENGEL
Entstehung: Süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils versilbert, rückseitig geflacht
Maße: H. 76 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 220 €

LEUCHTER-ENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils versilbert, rückseitig geflacht. H. 76 cm. Über einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Engels mit erhobener Linken, eine Rüstung tragend. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 60-III
/ Los 1171