Auktion 100-II /
 Los 445
Los 445
Künstler: ALBERT CAASMANN
Künstlerdaten: 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel
Titel: 'LIEBESZAUBER' UND 'ROSENMÄDCHEN'
Entstehung: Deutsch, Rosenthal, 1914-1933
Technik: Porzellan, polychrom gefasst
Maße: H. 24,6 und 24,8 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 260 €

ALBERT CAASMANN 1886 Berlin – 1968 Brandenburg an der Havel ‚LIEBESZAUBER‘ UND ‚ROSENMÄDCHEN‘ Deutsch, Rosenthal, 1914-1933 Porzellan, polychrom gefasst. H. 24,6 und 24,8 cm. Grüner Manufakturstempel, part. Press- und Malerzeichen, part. Modellnr. Jeweils am Sockel bez. ‚A.Caasmann‘.

Auktion 100-II
/ Los 445
ALBERT CAASMANN