Auction 92-V /
 Lot 2016
Lot 2016
Artist: WALTER GEFFCKEN
Artist Data: 1872 Hamburg - 1950 Kreuth (Rosenheim)
Title: LIEGENDER AKT
Origin: 1872 Hamburg - 1950 Kreuth (Rosenheim)
Technique: Öl auf Leinwand auf Platte
Dimension: 40,5 x 33 cm (R. 48,5 x 41,5 cm)
Reserve price: 400 €
Hammer price: 900 €

WALTER GEFFCKEN 1872 Hamburg – 1950 Kreuth (Rosenheim) Liegender Akt Öl auf Leinwand auf Platte. 40,5 x 33 cm (R. 48,5 x 41,5 cm). Signiert unten rechts ‘W Geffcken’. Rest. Rahmen. Expertise: Dr. Werner Jüttner, Köln 1945: Bei dem Gemälde handelt es sich um ein eigenhändiges Werk und eines der ‘besten weiblichen Aktbilder[n] des Künstlers’. Gutachten liegt im Original vor.

Auktion 92-V
/ Los 2016
WALTER GEFFCKEN

Request condition report

Auction 92-V
/ Lot 2016
WALTER GEFFCKEN