Auction 79-V /
 Lot 1931
Lot 1931
Title: MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND
Origin: Osteuropa, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Dimension: H. 67 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: zurückgezo €

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND Osteuropa, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 67 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, den segnenden Christusknaben auf ihrem rechten Arm haltend. Part. besch. und rest., Fassung ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1931

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1931