Auktion 79-VI /
 Los 2402
Los 2402
Künstler: DEUTSCH-NAZARENER MEISTER
Künstlerdaten: Tätig 1. Hälfte 19. Jh.
Titel: Madonna mit dem Christuskind
Entstehung: Tätig 1. Hälfte 19. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 79 cm x 63 cm
Limitpreis: 500 €

DEUTSCH-NAZARENER MEISTER Tätig 1. Hälfte 19. Jh. Madonna mit dem Christuskind Öl auf Leinwand. 79 cm x 63 cm. Part. min. besch. und rest., leichte Farbverluste im unteren und oberen Randbereich. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

Auktion 79-VI
/ Los 2402
DEUTSCH-NAZARENER MEISTER