Auction 96-III /
 Lot 1711
Lot 1711
Title: MADONNENFIGUR
Origin: Wohl süddeutsch, um 1700
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht
Dimension: H. 73 cm
Reserve price: 300 €

MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 73 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. besch., Spannungsrisse und Verluste der Fassung.

Auktion 96-III
/ Los 1711

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1711