Auction 69-II /
 Lot 563
Lot 563
Artist: RICHARD FÖRSTER
Artist Data: 1873 St. Petersburg - 1956 München
Title: MANN IN BÜCKEBERGER TRACHT
Origin: Deutsch, Allach, 1936-1945
Technique: Porzellan, polychrome Malerei
Dimension: H. 23,9 cm
Reserve price: 3.500 €
Hammer price: 3.500 €

RICHARD FÖRSTER 1873 St. Petersburg – 1956 München MANN IN BÜCKEBERGER TRACHT Deutsch, Allach, 1936-1945 Porzellan, polychrome Malerei. H. 23,9 cm. Siegrune u. Allach (eingepresst) im Achteck, Modellnr. 46, im Boden sign. R. Förster. Über schmalem Sockel mit Baumstütze Figur eines Mannes in Bückeberger Tracht mit Gehstock und Pfeife. Gehstock min. best.

Auktion 69-II
/ Los 563
RICHARD FÖRSTER

Request condition report

Auction 69-II
/ Lot 563
RICHARD FÖRSTER