Auction 96-III /
 Lot 1725
Lot 1725
Title: MARIA IMMACULATA
Origin: Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Dimension: Ges.- H. 46 cm
Reserve price: 700 €

MARIA IMMACULATA Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. Ges.- H. 46 cm. Über einem mit Akanthusblatt verzierten Volutensockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in einer Aureole, über einem Wolkenband auf einer Kugel stehend. Part. rest., Fassungsverluste. Expertise: Rechnung der Kunsthandlung Urban & Pierigal liegt bei..

Auktion 96-III
/ Los 1725

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1725