Auktion 100-III /
 Los 1270
Los 1270
Titel: MARIA IMMACULATA AUF EINEM SOCKEL
Entstehung: Süddeutsch/ Österreich, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet, farbig gefasst
Maße: Ges.- H. 58 cm
Limitpreis: 400 €

MARIA IMMACULATA AUF EINEM SOCKEL Süddeutsch/ Österreich, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet, farbig gefasst. Ges.- H. 58 cm. Über einem dreifach eingezogenen Volutensockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit einem Sternenkranz, auf einer Kugel stehend. Part. besch. und rest., mit Verlusten der Fassung.

Auktion 100-III
/ Los 1270