Auktion 103-III /
 Los 1284
Los 1284
Titel: MARIA UND JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
Entstehung: Flämisch, 16. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: H. 48 cm, B. 21 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 4.500 €

MARIA UND JOHANNES AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE Flämisch, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 48 cm, B. 21 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung, links von Johannes flankiert. Part. besch., mit Fassungsverlusten.

Auktion 103-III
/ Los 1284