Auction 96-III /
 Lot 1713
Lot 1713
Title: MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Origin: Deutsch o. flämisch, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt
Dimension: H. 117 cm
Reserve price: 700 €

MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch o. flämisch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 117 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in einem faltenreichen Gewand, den segnenden Christusknaben mit einer Weltkugel auf ihrer rechten Hand haltend. Part. besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1713

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1713