Auktion 92-IV /
 Los 1568
Los 1568
Titel: MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS
Entstehung: Wohl Italien, 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
Maße: H. 116 cm
Limitpreis: 1.400 €
Zuschlag: 1.000 €

MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS Wohl Italien, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 116 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Antonius in einem Mönchsgewand, das Christuskind auf seinem linken Arm haltend. Part. besch. und rest., Fassungsverluste.

Auktion 92-IV
/ Los 1568