Auction 79-V /
 Lot 1910
Lot 1910
Title: MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN GEORG
Origin: Österreich, Steiermark, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 140 cm
Reserve price: 200 €
Hammer price: 1.600 €

MONUMENTALE FIGUR DES HEILIGEN GEORG Österreich, Steiermark, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig geflacht. H. 140 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Georg im Kampf mit dem Drachen. Besch. und rest., part. ergänzt, Drache und Lanze verloren.

Auktion 79-V
/ Los 1910

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1910