Auktion 90 /
 Los 17
Los 17
Künstler: CLAIRE BERTRAND
Künstlerdaten: 1890 Sèvres - 1969 Cachan
Titel: MUTTER MIT KIND
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 65 x 50 cm (R. 82,5 x 68,5 cm)
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 400 €

CLAIRE BERTRAND 1890 Sèvres – 1969 Cachan MUTTER MIT KIND Öl auf Leinwand. 65 x 50 cm (R. 82,5 x 68,5 cm). Unten links signiert ‚Claire Bertrand‘. Rest., verso mit zwei aufgelegten Stellen. Rahmen. Provenienz: Niedersächsische Privatsammlung.

Auktion 90
/ Los 17
CLAIRE BERTRAND