Auction 83-V /
 Lot 2227
Lot 2227
Artist: FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN
Artist Data: 1813 Hannover - 1890 Düsseldorf, zugeschrieben
Title: MUTTERLIEBE
Origin: 1813 Hannover - 1890 Düsseldorf, zugeschrieben
Technique: Öl auf Holz
Dimension: 38,3 x 33,5 cm
Reserve price: 2.000 €
Hammer price: 1.500 €

FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN 1813 Hannover – 1890 Düsseldorf, zugeschrieben MUTTERLIEBE Öl auf Holz. 38,3 x 33,5 cm. Bezeichnet ‘A. Hornemann Düsseldf.’ unten links. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2227
FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2227
FRIEDRICH ADOLPH HORNEMANN