Auktion 83-V /
 Los 2206
Los 2206
Künstler: CARL EHRENBERG (ATTR.)
Künstlerdaten: 1840 Dannau - 1914 Dresden
Titel: Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rössern
Entstehung: 1840 Dannau - 1914 Dresden
Technik: Öl auf Leinwand, auf Karton
Maße: 60 x 46 cm (R. 64 x 50 cm)
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 1.600 €

CARL EHRENBERG (ATTR.) 1840 Dannau – 1914 Dresden Mythologische Darstellung von Kriegerinnen auf fliegenden Rössern Öl auf Leinwand, auf Karton. 60 x 46 cm (R. 64 x 50 cm). Bezeichnet und schwer leserlich datiert unten rechts ‚Ebg. 89‘. Rest. Rahmen.

Auktion 83-V
/ Los 2206
CARL EHRENBERG (ATTR.)