Auktion 84-I /
 Los 42
Los 42
Titel: NIELLO-PFEIFE IM ORIGINAL-ETUI, CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL UND SATZ VON SECHS VERMEIL-LÖFFELN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958
Technik: Silber, teils vergoldet, teils nielliert, teils emailliert
Maße: L. 10,6-30,5 cm, 189 g
Limitpreis: 120 €
Zuschlag: 300 €

NIELLO-PFEIFE IM ORIGINAL-ETUI, CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL UND SATZ VON SECHS VERMEIL-LÖFFELN Russland, St. Petersburg, Alexander Karlowitsch Dalman, Ende 19. Jh. / Moskau, Wassili Iwanowitsch Andreew, 1896-1908 / Sowjetunion, Leningrad, nach 1958 Silber, teils vergoldet, teils nielliert, teils emailliert. L. 10,6-30,5 cm, 189 g. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84‘ bzw. ‚875‘ und Meisterzeichen. Emails teils best.

Auktion 84-I
/ Los 42