Auction 60-IV /
 Lot 1587
Lot 1587
Artist: GEORGES BRASSEUR
Artist Data: 1880 Charleroi - 1950 Brüssel
Title: 'NOSTALGIE' - PORTRAIT EINER JUNGEN ITALIENERIN
Origin: 1880 Charleroi - 1950 Brüssel
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 68 x 41 cm
Reserve price: 1.000 €

GEORGES BRASSEUR 1880 Charleroi – 1950 Brüssel ‘Nostalgie’ – Portrait einer jungen Italienerin Öl auf Leinwand. 68 x 41 cm. Signiert und datiert oben rechts ‘ Georges Brasseur VII 1921’. Verso: Auf dem Keilrahmen betitelt. Rahmen.

Auktion 60-IV
/ Los 1587
GEORGES BRASSEUR

Request condition report

Auction 60-IV
/ Lot 1587
GEORGES BRASSEUR