Auktion 58 /
 Los 23
Los 23

**

Künstler: Adolf Luther
Künstlerdaten: 1912 Krefeld-Uerdingen - 1990 Krefeld
Titel: OBJEKT (AUS: EDITION EAT, ADVENTSKALENDER) (1971)
Technik: Glas, auf Holz montiert
Maße: 6,5 cm x 7,5 cm
Limitpreis: 450 €
Zuschlag: 1.400 €

ADOLF LUTHER 1912 Krefeld-Uerdingen – 1990 Krefeld Objekt (aus: Edition Eat, Adventskalender) (1971) Glas, auf Holz montiert. 6,5 cm x 7,5 cm. Papieretikett auf Objektkasten mit Angaben zum Objekt. Verso: Handschriftlich signiert ‚Luther‘, bezeichnet ’14‘ sowie Stempel ‚Luther Licht u. Materie‘. Objektkasten (min. besch.). Gemeinschaftsarbeit von 24 Künstlern, Auflage 100 Exemplare. Edition Eat mit Michael Langer. Galerie Carlo Schröter.

Auktion 58
/ Los 23
Adolf Luther