Auktion 102 /
 Los 39
Los 39

**

Künstler: HERM (HERMANN) DIENZ
Künstlerdaten: 1891 Koblenz - 1980 Siegburg
Titel: OHNE TITEL (1967)
Technik: Mischtechnik (Aquarell, Öl, Bleistift) auf chamoisfarbenem Papier
Maße: SM 19,5 x 29,5 cm (R. 35 x 45 cm)
Limitpreis: 100 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:22 Uhr

HERM (HERMANN) DIENZ 1891 Koblenz – 1980 Siegburg OHNE TITEL (1967) Mischtechnik (Aquarell, Öl, Bleistift) auf chamoisfarbenem Papier. SM 19,5 x 29,5 cm (R. 35 x 45 cm). Unten rechts signiert und datiert ‚Herm Dienz 6.10.1967‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Auktion 102
/ Los 39
HERM (HERMANN) DIENZ