Auction 72-I /
 Lot 30
Lot 30

**

Artist: BLINKY PALERMO
Artist Data: 1943 Leipzig - 1977 Kurumba, Malediven
Title: Ohne Titel, 1974 (aus: America's Hommage à Picasso)
Technique: Farblithografie auf festem Papier
Dimension: SM 59,5 x 44 cm, DM 47,5 x 33,5 cm
Reserve price: 6.000 €

BLINKY PALERMO 1943 Leipzig – 1977 Kurumba, Malediven Ohne Titel, 1974 (aus: America’s Hommage à Picasso) Farblithografie auf festem Papier. SM 59,5 x 44 cm, DM 47,5 x 33,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‘Palermo (19)74′, unten links Exemplarnummer XXIX/XXX’. Leicht lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Jahn Nr. 35. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen, Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 72-I
/ Los 30
BLINKY PALERMO

Request condition report

Auction 72-I
/ Lot 30
BLINKY PALERMO