Auktion 76 /
 Los 6
Los 6
Künstler: ANATOL (HERZFELD)
Künstlerdaten: 1931 Insterburg (Ostpreussen)
Titel: Ohne Titel
Entstehung: 1931 Insterburg (Ostpreussen)
Technik: Farblithografie auf Papier
Maße: SM 59 x 57,5 cm
Limitpreis: 180 €

ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) Ohne Titel Farblithografie auf Papier. SM 59 x 57,5 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‚Anatol 70′; unten links die Exemplarnummer ’42/150‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 76
/ Los 6
ANATOL (HERZFELD)