Auktion 72-I /
 Los 2
Los 2

**

Künstler: GUENTHER UECKER
Künstlerdaten: 1930 Wendorf, Mecklenburg - lebt und arbeitet in Düsseldorf
Titel: Ohne Titel (Nagelreihung) 1966
Technik: Prägedruck auf Bütten
Maße: 63,5 x 53 cm
Limitpreis: 4.500 €

GUENTHER UECKER 1930 Wendorf, Mecklenburg – lebt und arbeitet in Düsseldorf Ohne Titel (Nagelreihung) 1966 Prägedruck auf Bütten. 63,5 x 53 cm. Unten rechts handsigniert und datiert ‚Uecker (19)66‘. Eines von 250 signierten und datierten Exemplaren. Herausgegeben anlässlich der ZERO-Ausstellung in der Kestner-Gesellschaft Hannover. Literatur: Vgl. Van der Koelen L6603.

Auktion 72-I
/ Los 2
GUENTHER UECKER