Auction 108-I /
 Lot 36
Lot 36
Artist: FRANCIS HUBENS
Artist Data: Tätig in der 1. Hälfte 20. Jh.
Title: PAAR ART-DÉCO-WANDLEUCHTER
Origin: Frankreich, Verrerie D'Art Degué, 1930er
Technique: Farbloses Glas, mattiert, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprüft)
Dimension: H. 30,5 cm, B. 22 cm (mit Montierung)
Reserve price: 250 €
Hammer price: 700 €

FRANCIS HUBENS Tätig in der 1. Hälfte 20. Jh. PAAR ART-DÉCO-WANDLEUCHTER Frankreich, Verrerie D’Art Degué, 1930er Farbloses Glas, mattiert, Metallmontierung, elektrifiziert (nicht geprüft). H. 30,5 cm, B. 22 cm (mit Montierung). Jeweils bez. ‘Degue France’ sowie ‘Hubens’, Modellnr. ‘611’. Konische Glas-Einsätze mit geometrischem Reliefdekor. Part. best. bzw. min. best.

Auktion 108-I
/ Los 36
FRANCIS HUBENS

Request condition report

Auction 108-I
/ Lot 36
FRANCIS HUBENS