Auktion 77 /
 Los 45
Los 45
Titel: PAAR BRILLANT-OHRSTECKER
Technik: Weißgoldstecker
Maße: D. ca. 7 mm, Ges.-Gew. ca.
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 8.000 €

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Weißgoldstecker. D. ca. 7 mm, Ges.-Gew. ca.. Stecker geprüft 18 K, Schutzkappen mit französischem Adlerkopf. Paar Ohrstecker mit jeweils einem Brillant-Solitaire. Angaben der Expertisen: 1) Brillant, 0,92 ct., River (E) VVS1, 6.28-6.35 mm x 3.74 mm, Politur gut, Symmetrie gut, keine UV-Floureszenz. 2) Brillant, 0,92 ct., River (E) VVS1, 6.27-6.32 mm x 3.83 mm, Politur gut, Symmetrie gut, keine Floureszenz, Rohstelle an der Rundist-Unterkante. Expertise: Für beide Diamant-Zertifikat Henri Weber Diamanten, Zürich, 1980 und 1981 sowie original Kaufrechnung vom 30.11.1982. Kaufpreis zusammen 25.594,00 Fr.

Auktion 77
/ Los 45