Auktion 84-I /
 Los 16
Los 16
Titel: PAAR EMPIRE-ZIERHENKELKÖRBE
Entstehung: Russland, St. Petersburg, 1802
Technik: Silber, getrieben, gegossen und ziseliert
Maße: L. 35 cm, 1095 g
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

PAAR EMPIRE-ZIERHENKELKÖRBE Russland, St. Petersburg, 1802 Silber, getrieben, gegossen und ziseliert. L. 35 cm, 1095 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meisterzeichen ‚POMO‘. Tremolierstrich. Spitzovale Form. Die Wandung ist ornamental durchbrochen gearbeitet und mit plastischem Blattwerk verziert.

Auktion 84-I
/ Los 16