Auktion 62-I /
 Los 1
Los 1
Titel: PAAR GROSSE PLATTEN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)
Technik: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor
Maße: D. 35 cm
Limitpreis: 2.500 €

PAAR GROSSE PLATTEN Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855) Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. D. 35 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke ‚NI‘ sowie kyrillische Beschriftung in Schwarz. Runde Form. Im Spiegel polychromes Blumebukett, auf der ansteigenden Fahne Blütenmotive und Schmetterlinge. Rand min. rest.

Auktion 62-I
/ Los 1