Auction 62-I /
 Lot 1
Lot 1
Title: PAAR GROSSE PLATTEN
Origin: Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855)
Technique: Porzellan, polychromer Aufglasurdekor
Dimension: D. 35 cm
Reserve price: 2.500 €

PAAR GROSSE PLATTEN Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855) Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. D. 35 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke ‘NI’ sowie kyrillische Beschriftung in Schwarz. Runde Form. Im Spiegel polychromes Blumebukett, auf der ansteigenden Fahne Blütenmotive und Schmetterlinge. Rand min. rest.

Auktion 62-I
/ Los 1

Request condition report

Auction 62-I
/ Lot 1