Auktion 100-II /
 Los 439
Los 439
Titel: PAAR KLEINE JUGENDSTIL-VASEN MIT METALLMONTIERUNG
Entstehung: Wohl Frankreich, um 1900
Technik: Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung
Maße: H. 20,2 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 100 €

(unter Vorbehalt)

PAAR KLEINE JUGENDSTIL-VASEN MIT METALLMONTIERUNG Wohl Frankreich, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, vergoldete Metallmontierung. H. 20,2 cm. Balusterförmiger Korpus mit engem Hals. Schauseitig dekoriert mit stilisierten Blumen. Metallmontierung mit vegetabilem Dekor. Eine Vase am Hals besch., Gold part. min. ber., part. min. Absplitterungen der Malerei.

Auktion 100-II
/ Los 439