Auction 79-V /
 Lot 1947
Lot 1947
Title: PAAR PUTTI
Origin: Süddeutsch, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
Dimension: H. 44 cm bzw. 45 cm
Reserve price: 700 €
Hammer price: 1.300 €

PAAR PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 44 cm bzw. 45 cm. Ganzfigurige Darstellung der zwei schwebenden Putti in bewegter Haltung. Part. min. besch. und rest., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1947

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1947