Auction 96-I /
 Lot 26
Lot 26
Title: PAAR SELTENE ECKIGE SCHALEN
Origin: China, um 1900
Technique: Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
Dimension: Ca. 7 cm x 20,5 cm x 20,5 cm
Reserve price: 1.500 €

PAAR SELTENE ECKIGE SCHALEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. Ca. 7 cm x 20,5 cm x 20,5 cm. Im Boden gemarkt ‘Yongxiu (?) caici chang ‘. Achtpassige Form, Adlerdekor im Spiegel und auf der Außenwandung(für US-Amerikanischen Markt angefertigt). Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung München.

Auktion 96-I
/ Los 26

Request condition report

Auction 96-I
/ Lot 26